Наталья Селезнева призналась, что ей пришлось раздеться ради роли в «Операции Ы»

Актриса прошла через пробы в купальнике в духе Голливуда.

Наталья Селезнева призналась, что ей пришлось раздеться ради роли в «Операции Ы»

Актриса Наталья Селезнева сообщила, что на роль Лидочки в фильме «Операция «Ы» и другие приключения Шурика» ее утвердили прямо на пробах. Правда, для этого артистке пришлось раздеться.

Режиссер Леонид Гайдай лично присутствовал на актерском кастинге в свою картину. Во втором эпизоде герои фильма должны были раздеться и вместе лежать на диване, читая конспект. Режиссер намеренно подзадорил молодую актрису, чтобы она сняла одежду. Селезнева сначала отказывалась, но потом рассердилась и сняла с себя сарафан.

«Помню прекрасно ту историю. Он мне говорит: “Вы можете показать мне свою фигуру?”. Я сказала, что раздеваться перед ним не буду. И тут он заявил: “Да у вас плохая фигура. Вы стесняетесь”. И тут я со злостью снимаю сарафан, остаюсь в купальнике и говорю ему: “Ну как у меня фигура?”. “Утверждены”, — произнес Гайдай всего одно слово», — поделилась воспоминаниями актриса в программе «Судьба человека».

Селезнева поделилась, что у нее тогда был не очень богатый гардероб. У актрисы даже не было своего купального наряда, и в тот день она выпросила пляжный костюм у подруги. «Я была в купальнике подруги на пробах. Идти мне было не в чем, и я буквально содрала его с нее», — рассказала знаменитость.

Селезневой запомнился и еще один момент на съемках: сцена, когда Шурик и Лидочка ели сосиски. Режиссер в тот день был недоволен материалом, и команда сделала много дублей одной сцены. В итоге Селезнева и Александр Демьяненко, игравший Шурика, съели около двадцати сосисок. Актриса с улыбкой призналась, что потом еще 2 года не могла смотреть на эти изделия, хотя до съемок очень их любила.