Наталия Дайер раскритиковала СМИ за «сексуализацию» юных звезд «Очень странных дел»

Актриса считает это настоящей проблемой современной культуры. 

Наталия Дайер раскритиковала СМИ за «сексуализацию» юных звезд «Очень странных дел»

Сериал «Очень странные дела» впервые вышел на экраны в 2016 году, и с тех пор его герои успели здорово подрасти. Так или иначе, до взрослой жизни им еще далеко, что не мешает тысячам пользователей сети видеть в юных актерах не только подростков. В недавнем интервью изданию The Independent звезда шоу Наталия Дайер (Нэнси) поделилась своим беспокойством на эту тему.

Актриса заметила, что её молодых коллег по съемочной площадке зачастую «излишне сексуализируют», и она чувствует потребность встать на их защиту, хотя и Милли Бобби Браун (Одиннадцать), и Финн Вулфард (Майк) уже подростки и в целом могут сами постоять за себя. «Они замечательные люди, и всем им приходится расти в безумных условиях. Мне просто хочется попросить людей оставить их в покое – если, конечно, вы не хотите обсудить с ними работу или пообщаться на тему, которая интересует их самих», – заметила Дайер.

Также Наталия заявила, что сексуализация молодых актеров – «это культурная проблема, за которой должно стоять четкое понимание, почему так происходит». «Просто позвольте людям быть такими, какие они есть, не пытаясь их за это судить», – призвала актриса.

Кстати, по информации того же The Independent, Милли было всего 13 лет, когда журнал W включил её в список причин, по которым современное телевидение «сексуальнее, чем когда-либо», причем там же оказались Николь Кидман и Джеймса Франко. А Вулфард в ноябре 2017 года осудил комментарий одной из моделей в свой адрес, поскольку он содержал сексуальный подтекст, хотя Финну на тот момент было всего 14 лет.

Новая встреча с актерами «Очень странных дел» ждет фанатов в следующем году. Правда, конкретная дата премьеры четвертого сезона шоу пока неизвестна.