Натали Портман: «Хватит называть женщин чокнутыми!»

Натали Портман в последнее время превратилась в одну из самых «громких» актрис Голливуда – она успешно балансирует карьеру с общественной деятельностью, активно поддерживает движение #MeToo и выступает с публичными заявлениями. В одном из них Портман привала мужчин перестать называть женщин «чокнутыми» и рассказывать о том, как трудно с ними работать.

Натали Портман: «Хватит называть женщин чокнутыми!»

На саммите Power of Women, организованном изданием Variety, Натали Портман выступила с речью о харрасменте, равных гонорарах и репрезентации. Также актриса призвала Голливуд прекратить позволять мужчинам «дискредитировать» репутацию женщин, называя их «сложными» в вопросах совместной работы.

«Прекратите говорить, что женщина – «чокнутая» или с ней сложно работать. Если мужчина скажет вам такое про какую-нибудь женщину, вы поинтересуйтесь у него, что плохого он ей сделал. «Чокнутая» – это кодовое слово. Он пытается дискредитировать ее. Сделайте над собой усилие и нанимайте людей, репутация которых пострадала от такой мелкой мести».

Натали на саммите Power of Women

Справедливости ради стоит отметить, что в длинном списке звезд, работать с которыми коллегам трудно, представлены как женщины, так и мужчины (последних там, наверное, даже больше). В разное время говорили о сложном характере таких звезд, как Чарли Шин, Шэннен Доэрти, Эдвард Нортон, Шэрон Стоун, Кэтрин Хейгл, Брюс Уиллис, Дэниел Дэй-Льюис, Кристиан Бэйл. Во многих случаях такие разговоры – не просто, как сказала Портман, «попытка дискредитировать», а вполне подтвержденный факт (стоит вспомнить хотя бы выходку Бэйла на съемках «Терминатора»):

Источник фото: Legion-Media