Натали Портман, возможно, раскрыла спойлер к фильму «Тор: Любовь и гром»

Но есть и другое предположение. 

Натали Портман, возможно, раскрыла спойлер к фильму «Тор: Любовь и гром»

Четвертая фаза киновселенной Marvel обещает быть весьма увлекательной благодаря множеству как новых, так и давно знакомых героев. Одним из самых ожидаемых персонажей в этом списке, безусловно, считается Джейн Фостер (Натали Портман), которая предстанет в роли могущественной супергероини в «Торе: Любовь и гром».

Недавно сыгравшая возлюбленную Бога грома Натали Портман дала интервью Yahoo!, и теперь фанаты думают, что она случайно озвучила существенный спойлер, подтвердив, что фильм продолжит сюжетную линию персонажа, связанную с раком груди.

Я многое обдумываю — это связано с комиксами «Могучий Тор». Она проходит курс лечения от рака и в то же время становится супергероем,

— заявила актриса.

Конечно, есть вероятность, что Портман говорила именно о серии комиксов и что диагноз Фостер на самом деле никак не будет связан с ее суперспособностями. И сама актриса, и режиссер ленты Тайка Вайтити ранее никак не намекали на то, что заболевание героини существенно повлияет на сюжет, а Натали в прошлогоднем интервью и вовсе заявила:

Очень редко в таких масштабных развлекательных фильмах рассматриваются более серьезные, реальные проблемы. Я действительно ничего об этом не знаю. До меня доходят те же слухи, что и до вас, и их интересно обдумывать.

А Вайтити заметил, что комиксы «Могучий Тор» послужили большим вдохновением и повлияли на первые версии сценария.

Но в Marvel мы всегда все меняем. Я могу сказать одно прямо сейчас, а через два года это будет полная противоположность,

— добавил режиссер.

Напомним, в комиксах Джейн становится супергероиней в разгар борьбы с раком груди, а сила Мьёльнира помогает ей восстановиться. В итоге Фостер на протяжении нескольких лет была Могучим Тором, пока не оказалось, что итог так или иначе будет для нее печальным.

«Тор: Любовь и гром» выйдет на экраны 10 февраля 2022 года.