Натали Портман объяснила, почему опасалась мужчин после роли в «Леоне» в 12 лет

По словам актрисы, роль Матильды сексуализировала ее образ.

Натали Портман объяснила, почему опасалась мужчин после роли в «Леоне» в 12 лет

Роль ученицы киллера Матильды в фильме «Леон» стала для 12-летней Натали Портман первым большим прорывом в кинокарьере. Как выяснилось недавно, у этого успеха есть обратная сторона. О ней Портман рассказала в новом выпуске подкаста Дэкса Шепарда Armchair Expert.

Актриса призналась, что роль в «Леоне» сексуализировала ее детский образ и юную Натали стали воспринимать как Лолиту.

«Мне кажется, это убавило мою собственную сексуальность, потому что в итоге я стала бояться. Я чувствовала, что единственный способ остаться в безопасности — это строить образ консервативной, серьезной. „Я умная, вы должны уважать меня, не смотрите на меня так“. В этом возрасте тебе хочется познавать новое, открываться миру, но ты чувствуешь какую-то опасность, например, когда вокруг тебя зрелые мужчины, которые смотрят на тебя, и думаешь: „Нет, нет, нет, нет“», — поделилась Портман.

Ведущий отметил, что у Натали был противоположный опыт в отличие, например, от юных актеров Диснея, на которых вешают ярлык чистоты и невинности.

«Да, это очень странно, я тоже проходила эти прослушивания [видимо, в фильмы Дисней], но никогда не получала роли. Так вышло, что мне чаще давали роли темных, сексуальных молоденьких девочек», — смеясь, отметила Натали.

Несмотря на эффект ее кинообразов, Портман имеет большую семью и счастлива в браке. С 2008 года она замужем за хореографом Бенджамином Мильпье и воспитывает с ним двоих детей: девятилетнего Альфа и трехлетнюю Амалию.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Яна Шелехова