Натали Портман и Люпита Нионго попытаются раскрыть загадочное убийство

Проект выйдет на стриминговом сервисе Apple TV+.

Натали Портман и Люпита Нионго попытаются раскрыть загадочное убийство

Голливудские актрисы Натали Портман и Люпита Нионго снимутся вместе в детективном сериале «Леди в озере», основанном на одноименной серии книг Лауры Липпман. Поставит проект режиссер Альма Харель.

Сюжет сериала развернется в 1960-х годах в США в округе Балтимор, где произошло загадочное убийство. Портман исполнит роль Мэдди Шварц — журналистки, которая попытается самостоятельно раскрыть преступление. Во время расследования она познакомится с Клео Шервуд, борцом за права темнокожего населения, которую сыграет Нионго.

Режиссировать все эпизоды будет Альма Харель, известная по своей недавней картине «Милый мальчик» с Шайей ЛаБафом. Она же вместе с Дре Райном, сценаристом сериала «Человек в высоком замке», напишет сценарий к шоу. Пока неизвестно, кто еще присоединится к актрисам в проекте, для которых «Леди в озере» станет первым полноценным дебютом на телевидении. Съемки проекта стартуют не раньше осени этого года, так как Портман сейчас занята работой над кинокомиксом «Тор: Kюбовь и гром», а Нионго летом начнет сниматься в сиквеле фильма «Черная пантера».

Лора Липпман, роман которой будет взят за основу, известна своими детективными историями. За годы карьеры она выпустила более 10 романов, а «Леди в озере» была опубликована в 2019 году.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Андрей Чапыгин