«Настроение ухудшает»: прокату «Брата 2» и «Жмурок» предрекли провал

Почему фильмы Балабанова не стоит возвращать в кинотеатры, объяснил кинокритик.

«Настроение ухудшает»: прокату «Брата 2» и «Жмурок» предрекли провал

Вместо того чтобы показывать на большом экране старые фильмы и мультики, прокатчикам стоило бы обратить внимание на те российские картины, которые вышли совсем недавно, но в кинотеатрах так и не появились. По крайней мере, так считает кинокритик Александр Шпагин.

В беседе с PopCornNews специалист по кино заявил, что не понимает, зачем крутить в кинотеатрах то, что и так все знают. Фильмы Балабанова можно преспокойно посмотреть дома в любую минуту, да и успех им в прокате так или иначе не светит, объяснил Шпагин:

«"Брат 2" настроение улучшает, "Брат" — ухудшает, они очень разные. На самом деле у нас тут довольно много жизнеутверждающего контента. Есть второй эшелон, снятый в прошлом году, которым запросто можно заполнить кинотеатр, потому что большинство этих картин не выходило на экраны. Не очень понимаю, кто на “Брата” пойдет. Это все равно как был прокат “17 мгновений весны”. Предполагалось, что человек пойдет на 2 и 3 серию — ну ерунда какая-то. Прокат старых картин невозможен, он проваливается всегда».

Источник фото: Кадр из фильма "Жмурки"

Автор: Алексей Плеткин  Ольга Тарантина