«Настрадался»: режиссера «Гарри Поттера» довели на съемках до белого каления

На съемках «Философского камня» будущие звезды откровенно ребячились.

«Настрадался»: режиссера «Гарри Поттера» довели на съемках до белого каления

Режиссер первых двух фильмов о Гарри Поттере Крис Коламбус проговорился о том, как ему приходилось нелегко с юными актерами на съемках.

Легендарная троица, сыгравшая Гарри, Гермиону и Рона, поначалу попросту не понимала, куда попала. Они так радовались самому факту своего участия в съемках, что о самом процессе практически забыли.

«У Дэниэла Рэдклиффа, Руперта Гринта и Эммы Уотсон попросту не было профессионального опыта. Монтажных склеек в первом фильме так много именно потому, что я мог снимать этих детей изначально только крупными планами — изрядно настрадался», — откровенничает Коламбус в интервью Variety.

Экранные Гарри, Рон и Гермиона постоянно улыбались во время съемок «Философского камня», из-за чего Коламбусу даже пришлось устраивать для них уроки актерского мастерства и учить на ходу:

«К тому времени, как мы добрались до второго фильма, нам уже удавалось снимать длинными общими планами, ребята уже могли оставаться в кадре и разыгрывать между собой диалоги. Уже к “Тайной комнате” они стали профессионалами».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Алексей Плеткин