Настоящие бриллианты: ТОП-5 сериалов с крышесносным сюжетом

В подборке лишь один проект хорошо знаком зрителю.

 Настоящие бриллианты: ТОП-5 сериалов с крышесносным сюжетом

Многие винят сериалы Netflix в однотипности и конвейерности, но за пределами сервиса есть проекты, которые удивят даже искушенного зрителя. PopCornNews собрал ТОП-5 сериалов с самыми невероятными сюжетами.

«Твин Пикс», 1990

Мало кто не слышал о культовом творении Дэвида Линча, но наверняка найдутся и те, кто пока не прикасался к классике. Сюжет рассказывает о детективе, который прибыл в захолустный город Твин Пикс расследовать убийство. В дело оказываются ввязаны паранормальные силы.

«Голова», 2020

Испанский сериал «Голова» для тех, кто в восторге от фильма «Нечто». Группа ученых на Южном полюсе загадочно убита, а дело предстоит расследовать их коллегам, прибывшим на смену. Проект порадует крышесносными сюжетными поворотами.

«Уилфред», 2011

После попытки покончить с собой молодой парень Райан стал воспринимать соседского пса Уилфреда как человека. Они долго беседуют, дружат, даже напиваются вдвоем. Сериал пестрит неожиданными поворотами и странной концепций актера в костюме собаки.

«4400», 2004

Сериал рассказывает о довольно странном событии — в прошлом веке в разное время по всему миру пропали 4400 человек, но все они вернулись обратно в один день. После первого десятка эпизодов сюжет стал очень запутанным и сложным для восприятия, но фанатов это не пугает.

«Оставленные», 2014

В самый обычный день происходит на самое привычное событие — 2% населения Земли бесследно исчезают. В дело замешаны культы и паранормальные силы. Сериал держит в напряжении до последнего эпизода.

Источник фото: постеры к сериалам

Автор: Александр Трубин