«Наследство внуков — сожителю»: Лена Миро обвинила Лидию Федосееву-Шукшину во лжи

Блогер предложила свою версию того, кто прав и кто виноват в скандале с недвижимостью в семье Шукшиных.

«Наследство внуков — сожителю»: Лена Миро обвинила Лидию Федосееву-Шукшину во лжи

Скандальный блогер Лена Миро считает, что Лидия Федосеева-Шукшина лукавит в истории с недвижимостью. По мнению блогера, актриса сознательно лишила внуков прав на наследство.

Вдова Василия Шукшина рассказала, что завещала свою квартиру в Новой Москве новому мужу Бари Алибасову. Ему же после ее смерти отойдут права на наследие Василия Шукшина. Через продюсера это имущество должно попасть к наследникам великого писателя: права на литературу — Марии Шукшиной, а квартира — ее сыновьям Фоме и Фоке.

Лена Миро раскритиковала такую схему передачи наследства и уличила Федосееву-Шукшину во лжи.

«Вам не кажется довольно нелогичным такой алгоритм действий? А раз он нелогичен, то очевидно, что [Лидия] попросту врёт!.. Хорошо быть богатой и чуть безумной старухой. Жить на деньги и доходы, которые оставил покойный гений. Манипулировать при помощи имущества своими детьми, одну дочь так вообще сослать в секту, а наследство внуков передать сожителю», — написала Миро в своем блоге.

На днях стало известно, что жилье в Новой Москве Алибасов переписал на своего помощника Сергея. Продюсер заявил, что сделка заключена на время, чтобы снизить налоговое бремя. И вскоре квартира вернется к нему в собственность.