«Насильно мил не будешь»: Саша Бортич вышла на пикет с белорусами

Звезда «Холопа» устроила акцию протеста.

Актриса Александра Бортич поддержала жителей Беларуси, устроивших протестные акции. Артистка вышла на одиночный пикет к посольству братской республики.

Уроженка Беларуси Александра решила поддержать граждан братской республики и устроила собственную акцию протеста. Актриса вышла к белорусскому посольству с плакатом «Жыве Беларусь».

О своем поступке актриса сама рассказала в личном блоге. Она опубликовала фотографию, на которой на фоне посольства стоит с плакатом в руках. Артистка стоит одна и смотрит в сторону представительства Беларуси.

«Очевидно, что кое-кто засиделся и ему пора. Беларусы! Сильные, смелые, невероятные! Вы заслужили эту правду, за которую боретесь сейчас, и я верю, что вы ее добьетесь. Насильно мил не будешь. Жыве Беларусь!» — написала Бортич в своем Instagram-аккаунте.

10 августа в Беларуси прошли выборы президента страны. ЦИК огласил победу действующего главы государства, что не устроило многих жителей страны. В течение трех дней в больших и малых городах жители выходили на несогласованные акции протеста.

13 августа после ночных столкновений митингующих с сотрудниками ОМОН в Бресте женщины провели молчаливую акцию против насилия. Они оделись в светлые одежды и выстроились в цепочку с цветами в руках. Милиция попросила их разойтись.