«Нас больше критикуют»: Дуа Липа пожаловалась на тяжкую долю женщин в музыке

Певицу расстраивает сомнение людей в авторстве ее песен.

«Нас больше критикуют»: Дуа Липа пожаловалась на тяжкую долю женщин в музыке

Карьера Дуа Липы стремительно понеслась в гору в 2015 году, когда она подписала контракт с Warner Bros. Records и выпустила первый сингл. Девушка получила такую популярность, что уже в следующем году о ней сняли документальный фильм. 25-летняя звезда уже дважды держала статуэтку «Грэмми» в руках, а номинировалась на премию целых 8 раз.

Однако даже сейчас, когда певица твердо закрепила свои позиции на музыкальном Олимпе, она признается, что ей как женщине сложнее пробиваться к успеху. В обществе существуют странные стереотипы о том, что девушка не может обладать талантом. «О женщине-артистке, особенно в поп-жанре, люди сразу же думают, что она сфабрикована... Никто не верит, что ты сам пишешь эти песни», — считает Липа.

Она подробно рассказала о том, с какими ситуациями ей пришлось столкнуться в музыкальной индустрии, в интервью каналу CBS Sunday Morning. «Мы встречаем гораздо больше критики с точки зрения того, что мы носим, что мы делаем, как выглядит представление, как мы танцуем, как мы поем, если мы поем», — высказалась Дуа об отношении людей к девушкам.

Упомянула она и о давлении, которое испытывает по причине своей половой принадлежности. Однако артистка никогда не пасовала перед трудностями. Напротив, во время пандемии она решила устроить онлайн-концерт, к которому в итоге подключились 5 миллионов зрителей.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Пажитных