«Нарко: Мексика» официально продлили на третий сезон

Сага о мексиканских наркокартелях и криминальных войнах вернется на экраны.

«Нарко: Мексика» официально продлили на третий сезон

Стриминговый сервис Netflix объявил о том, что драматический сериал «Нарко: Мексика» получит третий сезон. Производство новых серий уже стартовало, но с некоторыми кадровыми перестановками. Прежний шоураннер в лице Эрика Ньюмана прокинул проект, а его место занял Карло Бернард. Впрочем, каких-то радикальных перемен в сериале ждать не стоит, ведь оба кинематографиста работали еще над оригинальным «Нарко».

Также стало известно, что в разработке третьего сезона «Нарко: Мексика» примет участие Вагнер Моура, который в прошлом исполнял в сериале знаменитого наркобарона Пабло Эскобара. Правда, на этот раз Моура выступит не в качестве актера, а как постановщик двух эпизодов. Дата выпуска новых серий пока не анонсирована.

События третьего сезона «Нарко: Мексика» развернутся в начале 1990-х. В центре сюжета окажутся криминальные авторитеты, ставшие преемниками Феликса Гальярдо (Диего Луна) после того, как тот оказался за решеткой. Так, одним из ведущих персонажей станет Хоакин Гусман Лоэре по прозвищу Эль Чапо. Луна в предстоящем сезоне не появится, но Скут Макнейри продолжит играть агента Уолта Бреслина.