Напряженный день: София Вергара поделилась селфи после маммографии

Актрисе провели необходимое в ее возрасте медицинское обследование.

Напряженный день: София Вергара поделилась селфи после маммографии

Сейчас, в период пандемии коронавируса, многие звезды стараются соблюдать все меры предосторожности и постоянно проверяют свое здоровье. Не стала исключением и София Вергара.

На днях актриса опубликовала в микроблоге свежий снимок, на котором показала себя в кабинете врача возле медицинского оборудования. Модель надела белый халат, белую медицинскую маску, распустила волосы и закатила глаза вверх, тем самым показав, что сама в шоке от своей затеи.

Оказывается, 48-летняя Вергара решилась на важное обследование. «И чтобы сделать сегодняшний день еще более напряженным, я пошла и сделала маммографию», — призналась актриса. И посоветовала своим поклонникам поступить точно так же, чтобы иметь возможность на ранних стадиях выявить заболевания молочной железы.

Отметим, что маммографию рекомендуется проводить женщинам от 40 лет, чтобы вовремя выявить некоторые виды рака. По статистике Американского онкологического общества, женщинам в возрасте от 45 до 54 лет необходимо проходить данное обследование один раз в год.

Софию Вергару российские зрители знают по роли Глории Дельгадо-Притчетт в сериале «Американская семейка». Актриса — обладательница многочисленных кинематографических премий.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Вероника Алпатова