Наконец стартовали съемки второго сезона «Звездного пути: Пикар»

Об этом сообщил новый шоураннер проекта.

Наконец стартовали съемки второго сезона «Звездного пути: Пикар»

Съемочный процесс второго сезона сериала «Звездный путь: Пикар» неоднократно откладывался из-за пандемии, но теперь работа над продолжением космической фантастики с сэром Патриком Стюартом официально началась. Об этом сообщил в своем Twitter-аккаунте новый шоураннер и продюсер телепроекта Терри Маталас («12 обезьян»). Правда, спустя некоторое время после анонса кинематографист удалил пост, заменив его гиф-анимацией с Ханом Соло.

Последняя задержка производства была связана с подготовительными работами. Создатели постарались максимально обезопасить локации, чтобы членам съемочной группы ничего не угрожало и работа проходила без задержек. В отличие от других сериалов по «Звездному пути», съемки «Пикара» проходят не в Торонто, а на территории Лос-Анджелеса.

Курирует многосерийное ответвление культовой франшизы постоянный продюсер серии Алекс Куртцман. Маталас заменил на посту шоураннера Майкла Шейбона («Джон Картер»), однако последний по-прежнему глубоко вовлечен в проект и выступает сопродюсером и автором отдельных эпизодов. Следующая глава шоу будет также состоять из 10 серий.

Новые приключения бывшего капитана Звездного флота Жана-Люка Пикара выпустят в начале следующего года на потоковом сервисе Paramount+.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Александр Цикалов