Наказали за наглость: как съемочная группа «Чародеев» отыгралась на бесстыжей звезде

Получила по заслугам.

Наказали за наглость: как съемочная группа «Чародеев» отыгралась на бесстыжей звезде

На роль заколдованной сотрудницы Алены требовалось подобрать актрису, действительно гармонично вписывающуюся в образ: с ноткой демонизма, искрой в глазах и нелегким характером, но вместе с тем красивую. Цыплакова, Проклова, Алферова не подошли — были красивыми, но слишком спокойными, без ведьминского начала.

Зато Александра Яковлева вписалась идеально, поразив режиссера своей харизмой, напором и, что греха таить, чертовщиной в поведении. Последнее, кстати, вышло всей съемочной команде боком.

Актриса достала своим поведением всех на площадке: костюмы ей не нравились, свет падал плохо, а макияж и вовсе был ужасающим. Грим наносили по три-четыре часа, а персонал буквально рыдал из-за странных требований.

Дошло до того, что команда решила зазнавшуюся актрису проучить: едва Яковлева закончила приготовления, утвердила макияж и одежду, весь персонал объявил ей бойкот. Учитывая то, что Александра потратила на сборы добрую половину дня, урок был достаточно показательным.

Портал «Культорология» сообщает, что в итоге актрисе хватило мудрости дальше ругань не продолжать и съемки прошли успешно.

Источник фото: Кадр из фильма «Чародеи», 1982 год

Автор: Артем Пестов