Будет очень сложно: Буйнова ждет серьезный вызов после ДТП

Подобные машины требуют особого подхода. 

Будет очень сложно: Буйнова ждет серьезный вызов после ДТП

Недавно Александр Буйнов рассказал, как попал в ДТП в Москве. Ехавший перед ним автомобиль начал сдавать назад, из-за чего пострадала машина певца. У Буйнова уникальный автомобиль — «Волга» 1957 года выпуска. Теперь артист озадачен тем, как отремонтировать ретрокар.

Автомобильный эксперт Юрий Тимкин отметил, что запчасти к такой машине найти не так легко, как к обычным авто. Но нет ничего невозможного.

«Такие запчасти не в каждом магазине продаются. Однако они есть. Энтузиасты своего дела знают, где такие вещи доставать, у них есть свои наработки. Остатки есть, их надо искать. Но специалисты знают, где, у кого и что продается. Запчасти эти недешевые, но что делать — красивое требует хороших расходов», — рассказал Тимкин.

Также специалист объяснил, стоит ли ездить на подобных раритетных «Волгах» в наши дни. По мнению эксперта, такие автомобили лучше оставить для души, а не для повседневных нужд.

«Это автомобиль “выходного дня”. На нем хорошо выбраться куда-то с друзьями потусить. Но не ездить каждый день на работу или в условный торговый центр затариться продуктами на неделю», — резюмировал Юрий Тимкин в разговоре с PopCornNews.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Анна Скворцова  Ольга Собко