«Надеялась на Гэндальфа»: автор «Гарри Поттера» рассказала, кто она из знаменитых персонажей

И получила забавный отклик от фанатов. 

«Надеялась на Гэндальфа»: автор «Гарри Поттера» рассказала, кто она из знаменитых персонажей

Пока из-за пандемии коронавируса люди проводят дома почти все время, они постоянно ищут, чем бы заняться. И в последнее время Интернет буквально захватил популярный тест, который помогает узнать, на какого персонажа ты больше всего похож.

Знаменитостям такие развлечения тоже не чужды. Накануне своими результатами поделилась Джоан Роулинг, которая, как оказалось, надеялась, что ей выпадет один из героев «Властелина колец» — чародей Гэндальф.

Что ж, персонаж, который достался писательнице в итоге, не менее бородат и могущественен. Правда, она и подумать не могла, что, искренне отвечая на вопросы, встретится с тем, кого сама же и создала, — волшебником Альбусом Дамблдором. Роулинг опубликовала в Twitter скриншот, и оказалось, что их характеры и поведение, если верить тесту, совпадают на 81%.

И у этого твита, кстати, вскоре появились любопытные комментарии. Например, пользователь с ником Лорд Волдеморт опубликовал свой результат, и оказалось, что он на 69% похож на самого Гарри Поттера.

А некто, скрывающийся под именем Дамблдора, написал в ответ Джоан:

Я всегда знал, что ты от меня без ума. И ты моя самая любимая писательница.

На самом деле результат, который получила Роулинг, можно счесть по-настоящему магическим совпадением, ведь в основе теста лежат описания десятков персонажей — от классической литературы до современных сериалов. Так что Дамблдор — это определенно судьба.