Наденьте это немедленно: модные тренды для женщин весны-2022

Советуют Лена Дембикова и Ольга Ким.

Наденьте это немедленно: модные тренды для женщин весны-2022

Спустя чуть больше месяца зима передаст право влияния весне. Готовиться к приходу нового сезона нужно уже сейчас. Что будет актуально и модно весной 2022-го, порталу PopCornNews рассказали селебрити-стилист Лина Дембикова и основатель StyleBox Ольга Ким.

Так, что касается обуви, то здесь все достаточно просто. По словам Дембиковой, в моде присутствует абсолютная дуальность, можно рассмотреть для себя даже инфантильные варианты.

«В обуви, например, очень актуальны модели с перьями и мехом. Они покорили нас осенью и останутся на весну. Если мы говорим про нарядность, то играет роль обувь с нарядным каблуком. Это может быть прозрачный, золотой, фигуристый каблук. Любой игровой каблук в тренде», — рассказывает Лина.

Что касается цветовой гаммы, то весной будет «рулить» универсальность.

«Отмечается смена парадигмы с черного на белый. Этой весной практически вся обувь должна быть белая. С нами остаются модели кроки, сандалии. Вспоминаем, что у нас есть высокие сапоги в гардеробе. Мы их долго не доставали, долго не носили, но этой весной варианты высоких сапожек появятся в гардеробе».

Стоит вспомнить и олдскульные направления — высокую платформу. Причем она должна быть высокая в буквальном смысле до безумия. Если девушка невысокого роста, то тренд ей только на руку. Не стоит также отказываться от варианта «казаков».

«Возвращаются в моду и балетки Мэри Джейн. Это продолжение тренда на инфантильность, который появился после пандемии. Речь идет не только о классической модели, но и модели с квадратным и острым носом. Не стоит списывать со счетов мокасины и лоферы», — советует Дембикова.

Что касается одежды, то по словам Ольги Ким, покупать нужно нечто яркое, то, что привлечет к вам большое внимание:

«В тренде яркие цвета — желтый, зеленый, оранжевый. Входят в моду 2000-е — низкая посадка брюк и юбок. Продолжат быть актуальными пышные платья, интересны принты с красными цветами. Актуальны и короткие юбки также с низкой посадкой, но позволить их себе могут только заядлые модницы. Выигрышна также длинная бахрома и топы по типу корсетов».

В случае с верхней одеждой на весну лучше все же выбирать пальто.

«Пальто актуально всегда. Выбирать лучше прямой крой и длину миди в сочетании с приталенными вариантами. Куртки — свободного, рубашечного кроя, наподобие курток рабочего», — вынесла свой вердикт она.

Источник фото: Legion-media

Автор: Алина Крылова  Анна Кочеткова