«Надеемся на чудо»: Елену Кондулайнен перевели из реанимации в палату

Состояние артистки улучшилось, но родственники опасаются, что она не сможет вернуться к привычной жизни.

62-летнюю актрису Елену Кондулайнен удалось вывести из критического состояния после инсульта, сейчас она находится в обычной палате Боткинской больницы. Об этом сообщили коллеги артистки из «Театра Луны», где она играет. Известно, что в клинику звезда попала после резкого ухудшения состояния, когда она отдыхала в ресторане вместе с друзьями. Врачи диагностировали поражение головного мозга.

«Надеемся на чудо. Остается только молиться. Но понимаем, что прежней она уже вряд ли будет», — поделилась подруга Елены с изданием «Собеседник».

Болезнь стала причиной проблем с речью, поэтому родственники опасаются, что Кондулайнен не сможет вернуться к привычной жизни.

«Наверное, это все нервы. Она очень переживала за профессию. Возможно, пандемия, которая лишила сейчас работы многих актеров, не самым лучшим образом отразилась на ее здоровье», — откровенничал художник Никас Сафронов.

Для близких Елены Кондулайнен болезнь стала полной неожиданностью. Актриса никогда не жаловалась на плохое самочувствие, вела здоровый образ жизни, уделяя большое внимание спорту.