Начинаем прощаться: в 3 серии 15 сезона «Сверхъестественное» погибли сразу два важных персонажа

Шоураннеры «Сверхъестественного» обещали поднять ставки для братьев Винчестеров – и свое обещание сдержали. Осторожно, спойлеры!

Начинаем прощаться: в 3 серии 15 сезона «Сверхъестественное» погибли сразу два важных персонажа

Эндрю Дабб, шоураннер «Сверхъестественного», отсчитывающего последние серии перед грандиозным финалом, предупреждал поклонников сериала, что Дин и Сэм «начнут терять тех, кого в предыдущих сезонах мы никогда не теряли – и терять по-настоящему». Подтвердить это предупреждение на практике сценаристы финального сезона решили в 3 серии 15 сезона, вышедшей в эфир в минувший четверг – со «Сверхъестественным» окончательно попрощались сразу два важных персонажа.

Первым эпизод покинул Кетч, которому сценаристы подарили смерть достаточно благородную: Кетч отказывается раскрыть демону местонахождение Бельфегора, защищая своих друзей, «ни за какую цену» – и в результате умирает.

Помимо Кетча, в новой серии зрителям пришлось попрощаться и с Ровеной, смерть которой сценаристы также постарались сделать очень значимой. Ровена жертвует собой, чтобы заклинание против Бельфегора сработало, и погибает от руки Сэма, неохотно выполняющего пророчество, чтобы спасти мир.

Прощайте, мальчики

– такие прощальные слова сценаристы подготовили для Ровены.

Следующую, четвертую по счету серию финального сезона зрители увидят в четверг, 31 октября – это будет эпизод, в котором Дженсен Эклс не только сыграл главную роль, но и выступил в качестве режиссера.