Начались съемки одиннадцатого сезона «Ходячих мертвецов»

Остается надеяться, что больше задержек не будет.

Начались съемки одиннадцатого сезона «Ходячих мертвецов»

Производство одиннадцатого сезона «Ходячих мертвецов» должно было стартовать еще весной прошлого года, но пандемия коронавируса спутала создателям все планы. В итоге лишь в октябре съемочной команде удалось собраться вновь для работы над шестью дополнительными эпизодами десятого сезона, которые были предназначены, чтобы полнее раскрыть истории персонажей, а заодно скрасить ожидание финала.

И вот наконец стало известно, что съемки заключительных 24 серий шоу уже начались. Об этом рассказал в своем Twitter сценарист и продюсер Кевин Дейбольдт. «Слава нашей команде и актерам в связи с долгожданным началом съемок одиннадцатого сезона. Целый год мы провели в работе и искренне надеемся, что ожидание того стоит», — написал он, а также добавил к публикации забавную приветственную картинку, на которой изображен зомби.

Вдохновитель вселенной «Ходячих мертвецов» Скотт Гимпл в одном из интервью подчеркнул, что конец основной сюжетной линии проекта лишь положит начало новым историям. «Вас ждут совершенно новые истории и персонажи, знакомые лица и места, новые голоса и новые легенды. Это будет грандиозный финал, который приведет к новым премьерам. Эволюция приближается. «Ходячие мертвецы» живы», — заинтриговал он.

Показ шести дополнительных эпизодов десятого сезона еще впереди, и фанаты увидят, как выжившие пытаются справиться с происходящим после всех бед, которые причинили им Шепчущиеся. Годы борьбы не прошли зря, и персонажам предстоит совладать с собственными демонами и найти внутреннюю силу, чтобы и дальше строить новый мир.

Премьера первого дополнительного эпизода состоится на телеканале AMC уже 28 февраля.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Лебедева