На Джиджи Хадид подали в суд из-за ее же фотографии

Папарацци досаждают звездам самыми разными способами: преследуют их на прогулке, проникают на частную территорию, ослепляют вспышками у выхода из ресторанов и даже пугают звездных детей, чтобы добиться реакции родителей. Но на этом всё не заканчивается. Популярная модель рассказала подписчикам об абсурдной ситуации: недавно папарацци подал на Джиджи Хадид в суд за то, что та выложила его фото без указания авторства.

На Джиджи Хадид подали в суд из-за ее же фотографии

Злополучный снимок, на котором звезда покидала светское мероприятие, был сделан одним из нескольких папарацци. Модель рассказала, что увидела фотографию в фан-аккаунте в Twitter и после этого выложила ее на свою страницу. Несколько дней спустя Хадид узнала, что один из фотографов подал на нее в суд за то, что девушка не указала его как автора снимка.

Хадид возмутилась таким положением вещей – и не мудрено: папарацци могут на законных основаниях фотографировать звезд без разрешения, преследовать их и зарабатывать на этом. Эти снимки уже были проданы и слиты в сеть, поэтому ни о каком преступлении речи идти не может. Но это обстоятельство не мешает папарацци блокировать фанатские аккаунты и требовать с них деньги. Хадид обратилась к фотографам со словами: «Я понимаю, что такова ваша работа, и принимаю это. Но всему есть предел».

Модель поддержали ее коллеги по подиуму Эмили Ратажковски, Кэндис Свейнпол, Жизель Бундхен, а также реалити-звезды Кайли Дженнер и Хлое Кардашьян.