«На Западе смотрят на нас»: как Netflix показал Россию в мини-сериале «С холода»

Алена Хмельницкая уверяет, что в этот раз переживать не о чем.

«На Западе смотрят на нас»: как Netflix показал Россию в мини-сериале «С холода»

В хитовом, но глуповатом экшне «Красное уведомление» охранники в российских тюрьмах не следили за порядком, а лайкали Путина в Instagram, потому неудивительно, что перед выходом «С холода» тоже хватало опасений — речь-то в мини-сериале Netflix пойдет о русской шпионке.

Портал PopCornNews выяснил у Алены Хмельницкой, впервые в карьере снявшейся для Netflix, насколько «пошло» показали Россию в этот раз:

«Все, что касается сцен, скажем так, с русскими — достаточно правдиво и достоверно снято — без клюквы и желания показать что-то негативное. Все, что касается России, снято с пиететом. Начиная с того, что главная героиня — русская шпионка. Здесь нет совершенно ситуации, что кто-то плохой, кто-то хороший в зависимости от национальности».

Хмельницкая похвалила Netflix не только за его честное отношение к России, но и за то, что медиагигант начал обращать внимание на отечественных артистов — молодых и не очень:

«На нас тоже смотрят, Россию тоже рассматривают в плане артистов. А не только используют актеров, которые есть у них, даже русскоговорящих. Обращаются, смотрят по миру, следят за новыми лицами — это очень круто. Мне кажется, что это дает такую надежду всем артистам: и молодым, и даже не молодым. Это здорово».

Источник фото: Кадр из мини-сериала "С холода", 2022

Автор: Алексей Плеткин  Ольга Тарантина