«На Западе с этим строго»: увязнувшая в долгах Шакира не уйдет от наказания

Певице все равно придется выплатить все до последнего цента. 

«На Западе с этим строго»: увязнувшая в долгах Шакира не уйдет от наказания

Недавно выяснилось, что у Шакиры есть претензии к налоговой службе, которая запрашивала ее личные данные в медучреждениях и следила за ней в соцсетях. Адвокаты артистки подали на контролирующие органы в суд.

Налоговая не просто так интересуется Шакирой. Певица уже давно не платит налоги — долг накопился солидный.

Однако, как отметил адвокат Андрей Князев, даже неправомерные действия контролирующих органов не освободят поп-диву от ответственности. Ей все равно придется заплатить налог, а также пени и штраф. Помимо этого, на плечи звезды лягут судебные издержки.

«Одно от другого надо отделять. То, что она не уплатила налоги, — это одно, а вмешательство в ее личную жизнь — это совершенно другой вопрос. Если привести пример: разбойника избили сотрудники полиции, разбойником он быть не перестал. Сотрудников полиции в этом случае надо привлекать к ответственности за превышение полномочий.

За нарушение частной жизни Шакиры налоговая также должна понести наказание. Однако это не освобождает певицу от обязанности уплатить налоги. В западных странах с этим все строго», — отметил эксперт в разговоре с PopCornNews.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Анна Скворцова  Ольга Тарантина