На замену Эмбер Херд: Эмилию Кларк показали в образе Меры из «Аквамена»

Такую замену фанаты заслужили!

На фоне споров, связанных с судебным процессом Джонни Деппа и Эмбер Херд, участие актрисы в «Аквамене 2» оказалось под большим вопросом. Была даже создана петиция, направленная на то, чтобы ее исключили из состава сиквела, и к данному моменту она находится на пути к достижению 500 тысяч подписей.

Более того, поговаривают, что Warner Bros. уже аннулировала контракт Херд, правда, до тех пор, пока студия не подтвердит такую информацию, ее стоит воспринимать лишь как слух. Это решение было бы, безусловно, оправданно, ведь ситуация между Эмбер и ее супругом сложилась крайне непростая. Есть даже серьезная вероятность, что она может оказаться в тюрьме из-за фальсификации доказательств против Деппа.

Если жизнь Херд все-таки пойдет под откос, будет интересно узнать, кто заменит ее в роли Меры, а также появится ли вообще этот персонаж в продолжении фильма. Конечно, учитывая, сколь сильной была химия между героями Джейсона Момоа и Херд, кажется нелогичным полностью исключать Меру из сюжета. Значит, единственный выход — найти новую актрису.

И едва ли можно придумать кого-то лучше для страстного взаимодействия с Момоа, чем Эмилия Кларк. Они уже играли пару в «Игре престолов», так что такое воссоединение было бы символичным. А благодаря фан-арту, который один из поклонников DC опубликовал в Instagram, можно убедиться, что красные локоны идут Кларк не меньше, чем кристальный блонд.

Как в итоге сложится ситуация с Мерой и какое решение примет Warner Bros., покажет только время. И его-то у студии как раз предостаточно, ведь премьера «Аквамена 2» назначена на декабрь 2022 года.