На замену дачи в Швейцарии: Пригожин присмотрел особняк почти за 4 миллиарда

Продюсер, ранее заявлявший о «бедственном положении» звезд, задумался о покупке дома на Рублево-Успенском шоссе из-за невозможности выехать на заграничную дачу.

51-летний продюсер Иосиф Пригожин присматривает себе недвижимость на Рублевке. Супруг певицы Валерии начал подумывать о покупке особняка, когда из-за распространения коронавируса так и не смог добраться до своей дачи в Швейцарии, пишет издание Daily Storm. Дом, к которому присматривается Иосиф Игоревич, оценивается в 55 миллионов долларов, что в отечественной валюте составляет почти 4 миллиарда рублей. Как сообщает издание, недвижимость, на которую положил глаз Пригожин, раньше принадлежала экс-главе компании «Русал» Александру Булыгину. Она находится в элитном коттеджном поселке Сады Майендорф.

Площадь участка составляет больше 100 соток, а одна только земля стоит почти 900 миллионов рублей. Судя по всему, апартаменты, на которые поглядывает продюсер, в разы дороже, чем те, которые он приобрел неподалеку от Женевского озера в Швейцарии. По крайней мере, ранее Пригожин рассказывал о том, что купил дачу «дешевле сарая» на Рублевке.

Напомним, что в мае супруг Валерии посетовал на «бедственное положение» артистов, которые в период пандемии коронавируса лишились возможности выступать с концертами, что является их основным заработком. Такое заявление вызвало негодование у обычных россиян и представителей отечественного шоу-бизнеса.