На замену Блейк Лайвли: стало известно, кто сыграет главную роль в новой «Сплетнице»

Фанаты ликуют. 

На замену Блейк Лайвли: стало известно, кто сыграет главную роль в новой «Сплетнице»

Спустя 8 лет после завершения оригинального сериала «Сплетница» возвращается. И хоть сайт, на котором раскрывались самые скандальные подробности жизни учеников нью-йоркской частной школы, давно закрыт, героев ждут новые источники жареных фактов. До сих пор о сюжете грядущего шоу почти ничего не известно, зато накануне выяснилось, кто станет следующей иконой стиля, переняв эстафету у Блейк Лавли.

Как сообщает Deadline, к касту новой «Сплетницы» присоединилась певица и актриса Джордан Александр, которая ранее сыграла главную героиню сериала «Священная ложь». Имя её персонажа пока не раскрывается, но яркая внешность, а также успешная музыкальная карьера Джордан позволяют надеяться, что она добавит шоу огонька. Компанию ей составят Эли Браун, Томас Доэрти, Эмили Элин Линд и Тави Гевинсон.

Кстати, работать над продолжением «Сплетницы» будут создатели оригинального шоу – Джордж Шварц, Джошуа Сафран и Стефани Сэвидж, а в основу сюжета снова легли события одноименной серии книг Сесили фон Цигезар. Шоураннеры обещают показать, как социальные сети повлияли на жизнь подростков, а заодно и подчеркнуть изменения в самом Нью-Йорке.

Старт производства десятисерийного ребута планировался на март, но пандемия коронавируса спутала все планы, и в итоге работа над шоу начнется только этой осенью. Премьера новой «Сплетницы» намечена на 2021 год.