На улицу ни ногой: Дженсен Эклс и Джаред Падалеки рассказали о съемках финала «Сверхъестественного»

Все старались вести себя ответственно. 

На улицу ни ногой: Дженсен Эклс и Джаред Падалеки рассказали о съемках финала «Сверхъестественного»

На протяжении пятнадцати сезонов «Сверхъестественного» Сэм и Дин Винчестеры смело сражались с вампирами и демонами, оказывались в аду, а вдобавок много раз умирали, но оказалось, что события в реальном мире могут быть даже более жуткими. Еще 13 марта производство сериала пришлось приостановить из-за пандемии коронавируса, и фанаты долгое время не знали, когда любимые герои продолжат свое путешествие.

К счастью, в июле работа над шоу снова закипела, а неделю назад съемки завершились. Но дни на съемочной площадке выдались очень ответственными — об этом Джаред Падалеки и Дженсен Эклс рассказали в интервью изданию Variety. Джаред подчеркнул, что если бы они вели себя безрассудно, «это означало бы остановку производства и снова лишило бы работы людей», а потому «все были даже более осторожны, чем требовалось». Также актер признался, что они и по выходным старались лишний раз не показываться на улице, лишь бы свести риск заражения к минимуму.

Дженсен добавил, что все воспринимали происходящее очень серьезно, а потому он чувствовал себя на съемочной площадке даже безопаснее, чем у себя дома.

Все сдают анализы, все здоровы и проверяются так часто, что вы точно знаете: никто не носит в себе болезнь,

— добавил актер. А еще рассказал, что ему было «комфортно обнимать членов съемочной группы, зная, что все были в безопасности».

Напомним, «Сверхъестественное» вернется на экраны уже 8 октября, а финальный эпизод фанаты увидят 19 ноября.