«На таких "ездят" всю жизнь»: Ксения Бородина призвала не воспитывать дочерей «хорошими»

Экс-ведущая «Дома-2» дала необычный совет родителям.

«На таких "ездят" всю жизнь»: Ксения Бородина призвала не воспитывать дочерей «хорошими»

Телеведущая Ксения Бородина сделала необычное заявление о воспитании девочек. Она уверена, что любым родителям лучше не растить хороших дочек, если хотят счастья любимым чадам.

Бородина философски взглянула на проблему воспитания детей в целом, и дочерей в частности. Ее дочери подрастают, и, видимо, теледива волнуется о том, правильную ли линию воспитания они с мужем выбрали для наследниц. В итоге она написала пост о том, что может стать самой большой ошибкой многих пап и мам.

По мнению теледивы, можно быть порядочной и ответственной без того, чтобы считаться «хорошей девочкой». Это качество только мешает девушкам и женщинам в течение всей жизни, уверена Ксения.

«Хорошесть — это привычка ориентироваться на чужие оценки... это тяжелый груз, от которого многие не могут избавиться всю жизнь», — предупредила Бородина молодых родителей в своем блоге.

Бывшая ведущая скандальной телестройки заявила, что девочкам не нужно внушать боязнь обидеть кого-то и учить умению видеть в людях их лучшие стороны. Такие качества, по ее словам, делают девушек неподготовленными к современным реалиям и могут даже привести к плачевным последствиям.

«Часто таким девочкам попадаются аферисты и мошенники, а еще на таких „ездят“ всю жизнь все, кому не лень, ведь она хорошая, не откажет, даже в ущерб себе», — написала Ксения.

Многие поклонники согласились с ее точкой зрения, а кое-кто в комментариях подтвердил ее собственным жизненным опытом.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Мария Новикова