«На отпуск»: Алиса Фрейндлих призналась, что довольна размером пенсии

Актриса рассказала, где хранит и на что тратит деньги.

«На отпуск»: Алиса Фрейндлих призналась, что довольна размером пенсии

Народная артистка СССР Алиса Фрейндлих заявила, что довольна размером своей пенсии. При этом озвучить сумму, которую выплачивает государство, 85-летняя актриса отказала, назвав ее достойной.

Фрейндлих пояснила, что ее пенсия складывается из нескольких доплат, которые она получает как жительница блокадного Ленинграда и почетный гражданин города.

«У меня нормальная пенсия. Я блокадница, поэтому у меня пенсия большая. Я еще почетный гражданин, поэтому она удваивается», – цитирует актрису Telegramma.pro.

Она также призналась, что часть пенсии переводит на книжку и позже тратит на отпуск.

Стоит отметить, что это не весь доход, получаемый Алисой Фрейндлих. Несмотря на свой почтенный возраст, она до сих пор не теряет популярности и до сих пор выступает в Большом Драматическом театре.

Как оказалось, Фрейндлих одна из немногих звезд кино и эстрады, имеющих возможность похвастаться хорошей пенсией. Ранее актер Александр Панкратов-Черный посетовал, что суммы, получаемой ему от государства, едва хватает на проживание. При этом певца Бориса Моисеева назвали самым богатым пенсионером российской эстрады. Он ежемесячно получает по 55 тысяч рублей.