На образ Харли Квинн в «Отряде самоубийц 2» повлияет мультсериал 90-х «Бэтмен»

Режиссер тяготеет к классике.

На образ Харли Квинн в «Отряде самоубийц 2» повлияет мультсериал 90-х «Бэтмен»

Харли Квинн в исполнении Марго Робби стала столь значимой частью киновселенной DC, что непонятно, как фанаты обходились без нее раньше. К счастью, новой встречи с героиней ждать не так уж долго. Пока у зрителей еще свежи воспоминания о «Хищных птицах», Робби вовсю готовится вернуться к своей роли в «Отряде самоубийц» Джеймса Ганна. И недавно режиссер немного рассказал в Twitter, чего стоит ждать от героини в будущем.

Как оказалось, видение Ганна во многом основано на мультипликационном сериале «Бэтмен», который выходил на экраны в 90-х. И, учитывая кадры со съемочной площадки, которые раньше появлялись в Сети, в том числе и экстравагантное красное бальное платье, легко понять, какую энергетику подразумевает режиссер. И сама Марго ранее уже намекала, что подход Джеймса к тому, какие качества наиболее интересны в Харли, кажется ей абсолютно правильным.

В одном из интервью актриса пообещала, что зрителей ждет кое-что невероятное, и отметила, что посмотреть, каким увидит Готэм и персонажей «Отряда самоубийц» другой режиссер, будет «просто интересно». Робби подчеркнула, что каждый из режиссеров, снимавших фильмы с Харли, находил в ней значимыми разные качества, но видение Ганна, который известен как большой любитель комиксов, отразит более классический образ персонажа.

Съемки «Отряда самоубийц 2» были приостановлены из-за пандемии коронавируса, но дата премьеры пока остается прежней. Фильм должен выйти в прокат 6 августа 2021 года.