«На наших глазах»: свидетели инсульта Елены Кондулайнен раскрыли детали

Удар случился на празднике в честь закрытия театрального сезона.

«На наших глазах»: свидетели инсульта Елены Кондулайнен раскрыли детали

Актриса Елена Кондулайнен оказалась в больнице с подозрением на инсульт 24 июля, в разгар торжества по случаю окончания сезона в «Театре Луны». Артистке стало плохо во время произнесения тостов.

Коллеги и друзья были свидетелями момента, когда у Елены случился удар. Все сидели за столом, когда она подняла бокал и начала говорить тост. Вдруг ее рука упала, а речь стала невнятной. Официант срочно вызвал скорую помощь, и актрису забрали в больницу.

«Все случилось на наших глазах. Вызвали скорую. У Лены была затруднена речь, правую руку не могла поднять. Ее отвезли в реанимацию Боткинской больницы… Самое удивительное, что Лена только что вернулась из Финляндии, где провела два месяца. Елена прекрасно выглядела, похудела», — рассказал один из очевидцев «КП».

По его словам, актриса остается в стабильно тяжелом состоянии. Накануне ее перевели в реанимационную палату, потому что состояние ухудшилось. Пока показатели не меняются к лучшему, врачи не планируют возвращать ее в общую палату. Источник заверил, что Еленой занимаются «замечательные» врачи, и ей оказывают всю необходимую помощь.

Ранее стало известно, что у Кондулайнен не только острое нарушение мозгового кровообращения, но и поражены сосуды головного мозга. Врачи пока не говорят о том, какими могут быть последствия для актрисы.