На какой жуткой истории из жизни основан фильм ужасов «Заклятие»?

Страшно, но интересно. 

На какой жуткой истории из жизни основан фильм ужасов «Заклятие»?

Как известно каждому поклоннику фильмов ужасов, «Заклятие» Джеймса Вана во многом основано на реальной истории. Причем речь идет не только об Эде и Лоррейн Уоррен, которые действительно исследовали паранормальные явления в настоящей жизни. Как оказалось, жуткая история семьи, утверждавшей, что ее преследует злой дух, также довольно правдива.

По сюжету, семья Перрон переезжает в фермерский домик на Род-Айленде, но через некоторое время становится ясно, что живут они там не одни. Перронам начинает досаждать злобный дух прежней хозяйки дома Батшибы Шерман, с которым впоследствии и вели борьбу Уоррены.

Совпадений с реальной жизнью много. Настоящие Роджер и Кэролайн Перрон также приобрели домик на Род-Айленде, причем продавец утаил от них его темную историю, просто предложив оставлять свет включенным по ночам. Правда, супругов это поначалу не слишком насторожило, зато когда однажды ночью к их дочери Андреа разом ворвались все ее четыре до смерти перепуганные сестры, они поняли, что с покупкой прогадали.

Но Перроны оказались не из робкого десятка и под натиском паранормальных явлений прожили в этом доме еще целое десятилетие. Например, одна из младших девочек часто заявляла, что «в стенах прячутся семь мертвых солдат», а однажды Андреа, по ее словам, попыталась провести над другой сестрой сеанс экзорцизма, во время которого она начала левитировать и говорить на разных языках.

В итоге в начале 80-х Перроны продали дом, и он потом какое-то время даже был открыт для посещения. В итоге его купили некие Кори и Дженнифер Хайцен, которые также занимаются исследованием паранормальных явлений. И хоть с момента событий, показанных в «Заклятии», прошло уже много времени, благодаря фильму они увековечены навсегда.