На HBO Max выйдет анимационный приквел «Скуби-Ду», посвященный Велме

Главную героиню озвучит Минди Калинг.

На HBO Max выйдет анимационный приквел «Скуби-Ду», посвященный Велме

Потоковый сервис HBO Max разрабатывает анимационный приквел «Скуби-Ду», который расскажет о приключениях Велмы Динкли. Будущее шоу станет одним из трех мультфильмов для взрослой аудитории, которые стример сейчас готовит. Два других — это мультипликационная комедия «Уволен на Марсе» с озвучкой Пита Дэвидсона и перезапуск «Школы клонов», создаваемый под творческим контролем Фила Лорда и Криса Миллера.

Свой голос героине из знаменитой корпорации «Тайна» подарит звезда сериалов «Офис» и «Проект Минди» Минди Калинг. Она же выступит исполнительным продюсером мультсериала, наряду с Чарли Гранди и Говардом Кляйном, с которыми Калинг знакома по упомянутому «Офису». В производственную команду также вошел Сэм Регистр («Бэтмен: Убийственная шутка»), а имена остальных создателей пока не уточняются.

Проект описывают оригинальной юмористической детективной историей, в которой подробно расскажут о сложном и красочном прошлом знаменитой искательницы секретов. Стартовый сезон «Велмы» (официальное название шоу) будет состоять из 10 эпизодов, однако сроки реализации пока неизвестны.

Последний раз Велма появлялась на экранах в прошлогодней анимационной ленте Warner Bros. «Скуби-Ду» — в том проекте ее озвучила Джина Родригес. В полнометражной дилогии о персонажах компании Hanna-Barbera героиню сыграла Линда Карделлини.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Александр Цикалов