На HBO Max вышло двухчасовое шоу с актерским составом «Игры престолов»

Оно приурочено к «железной годовщине» дебютного эпизода.

На HBO Max вышло двухчасовое шоу с актерским составом «Игры престолов»

Несмотря на то что финал «Игры престолов» до сих пор считается одним из самых противоречивых за всю историю телевидения, шоу не теряет своей популярности. И в этом году наблюдается очередной всплеск интереса, ведь сериал отмечает десять лет с момента выхода премьерного эпизода.

HBO приложила немало усилий, чтобы отметить важную дату в истории «Игры престолов», и даже выпустила на HBO Max специальный эпизод, в котором воссоединились самые яркие звезды шоу. Спецвыпуск разделен на две части, каждая из которых идет по одному часу и включает интервью и выступления Эмилии Кларк, Софи Тернер, Мэйси Уильямс, Айзека Хемпстед-Райта, Шона Бина, Кита Харингтона, Лены Хиди, Николая Костер-Вальдау, Питера Динклэйджа, Марка Адди и Джейсона Момоа.

Также к празднованию «железной годовщины» «Игры престолов» приурочен выпуск дополнительного закулисного контента, а в минувшие выходные стартовал так называемый MaraThrone — марафон, в рамках которого подряд транслировались все серии первого сезона, чтобы фанаты смогли вновь погрузиться в захватывающий сюжет. Показ эпизодов был призван не только подстегнуть интерес к проекту: в ходе трансляции звезды обращались к фанатам с призывом сделать посильный вклад в работу одной из благотворительных организаций.

Известно, что сейчас HBO и HBO Max разрабатывают спин-оффы «Игры престолов», но сколько их будет, пока неизвестно. «Я действительно пытаюсь поговорить с командой о том, какие истории мы рассказываем, каких персонажей стоит выделить. Количество шоу, которое я хочу, равно количеству хороших шоу. Поэтому я стараюсь, чтобы мы руководствовались именно качеством, а не придумывали число и работали в обратном направлении. Если шоу хорошее, то мы его сделаем», — заявил глава HBO Кейси Блойс в начале этого года.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Лебедева