На грани зависимости: поведение сына Преснякова и Подольской вызвало опасение

Эксперт бьет тревогу.

На грани зависимости: поведение сына Преснякова и Подольской вызвало опасение

Звезды эстрады привыкли делиться со своими подписчиками в соцсети мельчайшими подробностями личной жизни. Наталья Подольская, например, частенько выкладывает видео, сделанные во время семейного отдыха. Однако мало кто заметил, что ее старший сын практически постоянно увлечен игрой в телефоне.

Семейный и детский психолог Наталья Наумова объяснила причины поведения ребенка и поделилась советом, как разнообразить его жизнь.

«Общение с людьми для него не столь ценно, как общение в Интернете. Возможно, он играет в какую-то игру, и ему важно получать достижения. То подкрепление, которое он получает через гаджет, — играет и выигрывает — дает для него больше позитива, нежели общение с близкими.

Тут надо семейную терапию проводить, чтобы ребенок не ушел в игровую зависимость. Тут нужна диагностика. Важно не упустить время, понять проблемы и вовремя помочь ребенку.

Не нужно запрещать, а нужно разнообразить жизнь ребенка, чтобы у него было больше секций, занятий, встреч и общений с другими людьми», — поделилась эксперт с PopCornNews.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Сергей Водяницкий  Ольга Тарантина