На фото со съемок «Бэтмена» разглядели отсылку к Флэшу, Чудо-женщине и Мистеру Фризу

Также там нашлось место малоизвестному злодею по прозвищу Анархия.

На фото со съемок «Бэтмена» разглядели отсылку к Флэшу, Чудо-женщине и Мистеру Фризу

Действия «Бэтмена» Мэтта Ривза развернутся внутри собственной вселенной, но фото со съемочной площадки указывают на то, что новый фильм по-прежнему будет связан с миром DC. Ранее на площадке был замечен человек в костюме Супермена, а на свежем снимке из Чикаго, где проходят наружные съемки «Бэтмена», можно заметить намек на трех других персонажей.

На фотографии запечатлен сорванный постер, некоторые куски которого остались висеть на стене. Прежде всего в глаза бросается логотип Флэша, но если всмотреться в текстовый фрагмент по соседству, там можно вычитать отсылки к суперзлодеям Мистеру Фризу и Анархии. На постере написано: STAB OUT THE EYE — DESTROY GOTHCORP, то есть «Выбейте глаз — уничтожьте GothCorp». Стоит объяснить, что компания GothCorp фигурирует в анимационном сериале «Бэтмен» (1992–1995) и имеет прямое отношение к превращению ученого Виктора Фрайса в Мистера Фриза. Кроме того, в слове STAB буква «А» заключена в круг, что напоминает символ Лонни Мачина/Анархии из комиксов.

Маловероятно, что в «Бэтмене» стоит ждать кого-то из этих двух злодеев, но ранее появились слухи, что Мистер Фриз вполне может стать врагом Темного рыцаря в сиквеле предстоящего фильма.

Выход «Бэтмена» в прокат запланирован на 3 марта 2022 года.