«Мы всё делали сами»: Кейт Уинслет рассказала, как снималась в постельных сценах с Сиршей Ронан

Никакого стеснения. 

Постельные сцены в фильмах бывают тем еще испытанием для актеров, особенно в том случае, если они недостаточно уверенно чувствуют себя с партнером по площадке. К счастью, это совсем не относится к Кейт Уинслет и Сирше Ронан. Они сыграли в исторической драме «Аммонит» двух влюбленных женщин, чувства которых вспыхивают посреди патриархальной Англии XIX века.

Уже по трейлеру стало понятно, что лента преподнесет зрителям немало постельных сцен, и в недавнем интервью The Hollywood Reporter Уинслет подтвердила, что самые откровенные кадры они с Ронан взяли на себя. «Мы всё делали сами», – заявила актриса. Она заметила, что с Сиршей чувствовала себя в безопасности, и хоть режиссер ленты Френсис Ли заметно нервничал, они решили разложить всё по полочкам и просто начать работу.

Уинслет рассказала, что они прописали буквально каждое действие, чтобы двигаться вперед по понятному маршруту. Актриса вспоминает, что планирование выглядело примерно так:

«Мы начнем здесь. Мы покажем поцелуи, грудь, потом ты спустишься туда, сделаешь то и то, потом поднимешься сюда». Также Кейт заметила, что они «выделили ритмы сцены, чтобы получить привязку к чему-то, что будет поддерживать повествование».

Столь откровенные сцены стали для актрисы новым опытом, и она заявила, что очень ими гордится. «Я чувствовала наибольшую гордость, чем когда-либо, снимаясь в любовной сцене в ‘’Аммоните’’. И я никогда не стеснялась меньше!» – поделилась эмоциями Уинслет.

В мировом прокате «Аммонит» стартует 31 марта 2021 года, но дата российской премьеры пока неизвестна.