«Мы в опасности»: скандальный принц Гарри напугал сообщением

Внук королевы Елизаветы, похоже, готовится к худшему.

«Мы в опасности»: скандальный принц Гарри напугал сообщением

Оскандалившийся принц Гарри устроил переполох в публичном поле, сделав странное заявление. В эту среду внук королевы Елизаветы по видеосвязи выступил перед лондонской аудиторией, а заодно объявил победителей премии GQ «Человек года». Награду получили профессор Сара Гилберт, доктор Кэтрин Грин и команда AstraZeneca из Оксфордского университета, которые отвечали за создание вакцины от COVID-19. Сначала церемония, казалось, шла своим чередом, но затем Гарри внезапно обратился к публике с тревожным сообщением.

«В апреле прошлого года команда Оксфорда собрала партию исследовательских культур и тайно отправила ее в Индию — ранний пример сотрудничества в области биотехнологий, которое нам необходимо, чтобы положить конец этому глобальному кризису. Пока все сообщества не получат доступ к вакцине и пока все страны не будут подключены к достоверной информации о вакцине, мы все находимся в опасности», — заявил он.

Герцог Сассекский призвал мировых и фармацевтических лидеров «продолжать вносить свой вклад» в борьбу с пандемией, добавив, что «место рождения не должно влиять на способность выживать». При этом принц Гарри назвал ученых, разработавших вакцину, «героями высочайшего уровня» и «гордостью нации».

Источник фото: Legion-media

Автор: Алина Крылова