«Мы русские или кто?»: Миро осудила Хилькевич за откровения про домогательства

Инстадивы по-разному оценили опасность харассмента.

«Мы русские или кто?»: Миро осудила Хилькевич за откровения про домогательства

Анна Хилькевич поделилась с подписчиками откровением о неприятном эпизоде, случившемся с ней в начале карьеры. Будущая звезда сериала «Универ» рассказала о попытках некоего режиссёра заставить её слишком уж вжиться в страстную роль. От актрисы потребовалось изобразить желание отдаться режиссёру — и вот они уже на диване, дело движется к раздеванию, но Анна «вскочила, как ужаленная», и выбежала из комнаты. Кроме того, она отказалась от участия в проекте.

Блогер Миро подвергла критике рассказ Хилькевич, оценив его как «унылую серость вместо впечатляющей истории». Миро заявила, что толком никакого харассмента не было, как и не было физических попыток помешать Анне убежать от режиссёрского диванчика или принуждать её к страсти иным образом.

Блогер отметила, что с описанными Хилькевич ситуациями большинство российских женщин сталкивались десятки раз, и подчеркнула: «Мы русские или кто? Мы сильные и живучие люди — дети и внуки тех, кто победил фашизм... не стоит зацикливаться на историях, которые не стоят выеденного яйца».

Лена Миро высмеяла «попытки сельских селебрити» эксплуатировать темы сексуального насилия ради напоминания о себе. Она считает, что таким образом наносится моральный урон тем женщинам, которым действительно пришлось перенести грубое и унижающее надругательство.

Источник фото: Instagram @lenamyro

Автор: Юрий Гасанов