«Мы работали за еду»: Семенович похвалила Плющенко за денежные премии ученикам

Звезда считает, что современным фигуристам сильно повезло.

«Мы работали за еду»: Семенович похвалила Плющенко за денежные премии ученикам

Пожалуй, ни для кого не секрет, что Анна Семенович не только певица, но в прошлом еще и фигуристка. Недавно звезда в разговоре с корреспондентами издания Teleprogramma.pro вспомнила времена, когда выступала на льду.

Она заметила, что у современных фигуристов условия гораздо лучше, чем те, что были в период ее юности. Особенно знаменитость похвалила заслуженного мастера спорта РФ Евгения Плющенко, который, как известно, выплачивает ученикам своей академии «Ангелы Плющенко» премии, если те выполняют особенно сложные элементы.

«Когда я была в подростковом возрасте и каталась в фигурном катании, тогда были непростые времена. Никаких премий не было. Нам давали талоны на питание. Мы работали за еду. Большая часть призовых денег, а нам доставалось из них всего 20 процентов, уходила федерации и тренерам», — заметила Семенович.

Также она выразила сожаление о том, что не родилась на 15 лет позже, ведь в таком случае могла бы зарабатывать хорошие деньги. По мнению экс-солистки «Блестящих», денежные премии необходимы в спорте, поскольку они вдохновляют ребят на достижение наилучших результатов.

Отметим, что, судя по информации в Сети, Евгений Плющенко награждает учеников за успехи суммами, которые варьируются от 5 до 35 тысяч рублей.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Катерина Плотникова