«Мы — придворные шуты»: Курт Рассел призвал знаменитостей не высказываться о политике

Политические пристрастия звезд могут помешать их зрителям, считает актер.

«Мы — придворные шуты»: Курт Рассел призвал знаменитостей не высказываться о политике

Знаменитый голливудский актер Курт Рассел уверен, что знаменитостям стоит держать при себе свои политические взгляды, чтобы оставаться артистами и выражать себя в профессии, а не в политике. Такое мнение он высказал в недавнем интервью.

«Я всегда считал, что мы, артисты — придворные шуты. Поэтому нам следует воздерживаться от каких-либо высказываний, чтобы зрители могли видеть нас в любом образе. Те, кто позволяет себе такие высказывания, теряют статус придворного шута. А я придворный шут», — заявил Курт Рассел.

Когда супруга Рассела, актриса Голди Хоун, также принимавшая участие в интервью, заметила, что ее муж «не всегда смешной», Курт пояснил свою позицию: «Придворный шут не всегда смешон. Но он — единственный, кто может войти в замок и успокоить короля».

Курт Рассел продолжает придерживаться старого голливудского правила — всегда оставаться артистом для любой аудитории, в то время как многие знаменитости, включая его дочь Кейт Хадсон, проявляют политическую активность, открыто симпатизируя вероятному победителю президентской гонки в США Джозефу Байдену.

«Придворные шуты были большой и важной частью многих культур на протяжении всей истории, и мне бы хотелось, чтобы это осталось и в нашей культуре», — уверен он.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Людмила Черткова