«Мы немножко накопили»: Пугачева и Галкин не нуждаются в госпомощи

На странице юмориста к неожиданности подписчиков появился серьезный ролик.

Максим Галкин даже на самоизоляции веселит поклонников, снимая забавные видео с детьми. Но риторика его роликов изменилась и супруг Пугачевой вышел на связь с подписчиками с серьезной темой.

«Не нуждаемся, не подавали на помощь и не собираемся, есть, Слава Богу, возможность и платить сотрудникам, и помогать другим. Журналисты, не плодите фейк!» — написал пост в своем микроблоге Галкин.

Более подробно он объяснил ситуацию в видеообращении, которое записал специально для работников СМИ. «Ну что вы склоняете имя Пугачевой при каждом удобном случае? Алла не подавала никаких заявлений на получение материальной помощи от государства в связи с пандемией. У нее нет никакой турфирмы, которую ей приписывают, которая якобы получала для этого деньги или подавала заявление государству. Ну, как вы, наверное, догадываетесь, мы немножко накопили и можем себе позволить посидеть в пандемию без работы. Более того, стараемся помогать тем, у кого такой возможности нет. Пожалуйста, не придумывайте! Нам не нужна материальная помощь от государства. Спасибо большое!» — в конце ролика позволил себе улыбнуться юморист.

Дело в том, что многие звезды имеют свой бизнес, и от государства могут получить финансовую поддержку на каждого сотрудника в размере МРОТ. Правом уже воспользовались Иосиф Пригожин, Регина Тодоренко, Николай Басков, Дима Билан. Поклонники Галкина и Пугачевой считают, что звездная семья имеет право также получить законные средства на двоих детей.