«Его больше нет»: Дэниэл Рэдклифф обратился с трогательным посланием к другу Хагриду

Неожиданный уход наставника потряс звезду кино. 

«Его больше нет»: Дэниэл Рэдклифф обратился с трогательным посланием к другу Хагриду

Как гром среди ясного неба на фанатов «поттерианы» свалилась новость о кончине Робби Колтрейна, всеми любимого Хагрида. Дэниэл Рэдклифф не смог сдержать эмоций, когда узнал о смерти одного из наставников, который с первых дней съемок помогал неразлучной троице на площадке.

С отеческой заботой Колтрейн всегда поддерживал малышей, рассказывая забавные истории и отпаивая горячим чаем в знаменитой хижине Хагрида. Он находил время не только для главных героев, улыбка и пара добрых слов были припасены для каждого, будь то взрослый или совсем маленький участник киносаги.

«Робби был одним из самых смешных людей, которых я встречал. Он постоянно заставлял нас смеяться, когда мы были детьми на съемочной площадке. Я вспоминаю, как он поднимал нам настроение в "Узнике Азкабана", когда мы часами прятались от проливного дождя в хижине Хагрида, а он рассказывал истории и шутил, чтобы поддерживать боевой дух. Мне очень повезло, что я встретился и работал с ним. Очень грустно, что его больше нет. Он был невероятным актером и прекрасным человеком», — написал исполнитель роли Гарри Поттера в соцсети.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Сергей Водяницкий