«Мужчины в килтах»: звезда «Чужестранки» Сэм Хьюэн в трейлере нового шоу

По пути патриотизма: актер рассказывает о своей стране в новой программе.

«Мужчины в килтах»: звезда «Чужестранки» Сэм Хьюэн в трейлере нового шоу

В преддверии выхода первого выпуска туристического сериала Men in Kilts («Мужчины в килтах») шотландский актер и телеведущий Сэм Хьюэн показался в трейлере во время съемок путешествия по Шотландии. На кадрах артист возглавляет оркестровую группу, шествующую по крепости. Звезда картины «Чужестранка» работает над проектом в соавторстве с Грэмом Мактавишем, который заявлен вторым актером в сериале.

«Мужчины в килтах» — это новое шоу, призванное перенести зрителей из самого сердца Шотландии в Гленко, где произошла одна из известных битв в великой «клановой войне». В первой истории будет рассказано о битве при Каллодене, местечке Инвернесс и поворотном моменте, который сформировал Шотландию в тех границах и в том представлении, в каком весь мир знает ее сегодня.

В сериале предполагается восемь серий, в которых Сэм и Грэм, прославившиеся участием в «Чужестранке», демонстрируют поклонникам фильма богатое и сложное наследие своей родной страны. В шоу по задумке будут различные эксперты и значимые гости. К выходу проект готовился каналом Starz. Предварительная дата выхода первой серии заявлена на 14 февраля этого года.

Это не единственный совместный проект знаменитых актеров-шотландцев. Они выпустили общую книгу Clanlands, также посвященную истории и современности их любимой родины — Шотландии.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Галина Скозловская