Муж Серены Уильямс обвинил в расизме теннисиста, раскритиковавшего ее вес и возраст

В Сети разгорелся нешуточный скандал между 81-летним спортсменом и молодым миллионером.

Муж Серены Уильямс обвинил в расизме теннисиста, раскритиковавшего ее вес и возраст

Чемпион Ролан Гаррос-1970 в парном разряде Ион Цириак не один раз нелестно высказывался по поводу Серены Уильямс. Румынский теннисист призвал многократную победительницу турниров Большого Шлема завершить карьеру. «В ее возрасте и с ее весом она двигается по корту не так легко, как 15 лет назад», — отметил Ион в своем интервью румынскому телеканалу. «Серена — потрясающий игрок, но если у нее есть хоть немного самоуважения, она обязана завершить карьеру», — подытожил он.

Таких нападок в адрес своей жены не смог стерпеть Алексис Оганян. Он в резкой форме отреагировал на интервью 81-летнего теннисиста: «Да кому интересно, что там думает Ион Цириак», — написал он в своем микроблоге. На этом соучредитель Reddit не успокоился: «Мне пришлось погуглить. Оказалось, что моя 3-летняя дочь одержала больше побед, чем этот клоун», — Оганян намекнул на то, что Серена в 2017 году выиграла турнир Большого Шлема, будучи беременной.

Но и этого предпринимателю показалось мало. Оганян решил пойти с козырей и обвинил пенсионера в расизме и сексизме по отношению к Серене Уильямс. «На дворе 2021 год, и я не буду молчать, когда на мою семью нападает расистский/сексистский клоун», — написал он в своем микроблоге.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Анастасия Хапова