«Муж и жена должны спать вместе» : Бородина рассказала, как избежать развода

Телеведущая узнала подробности личной жизни своих подписчиков.

«Муж и жена должны спать вместе» : Бородина рассказала, как избежать развода

Ксения Бородина привела в своем Instagram-блоге поразительную статистику — 14% женщин не спят в одной кровати со своими мужьями. Причины, конечно, у каждого разные, но телеведущая уверена, что подобное поведение неминуемо ведет к разводу.

Женщины признались Бородиной, что в основном спят с детьми. У одних так сложилось, что после рождения ребенка было удобнее класть его рядом, кормить сквозь сон. Другие потакают детским желаниям, оставляя их в родительской постели и в 4 года, и даже в 8 лет.

«Я лично считаю, что у детей с детства должно быть личное пространство и уважение к родительской территории. Потому что всем нужно периодическое уединение. Это нормально», — уверена телеведущая.

В пример Ксения Бородина привела собственную семью. Она вместе с мужем Курбаном Омаровым растит двух дочерей: 11-летнюю Марусю и 5-летнюю Теону. У каждой девочки с раннего детства была своя комната. В родительское ложе девочек пускали только в качестве исключения. Знаменитость убеждена, что в ином случае взаимосвязь между мужчиной и женщиной просто теряется.

«Как итог — скандалы, разводы. Да и у детей выстраивается модель, в которой они чувствуют себя самыми главными в семье, теряется авторитет родителей. Это моя логика», — считает Бородина.

Завершая размышления, Ксения обратилась к подписчикам: «А вы как считаете, спать нужно с мужем вместе, в раздельных спальнях или с детьми?».

Ответы фолловеров получились очень разными: «С мужем, конечно... Дети улетят из гнезда», «Это пережитки прошлого: спать под одним одеялом, обязательно носить обручальные кольца и т.д. Это не показатели семейного благополучия. Проверено», «Надо спать, как удобно... Психологи считают, что совместный сон мужа и жены никак не влияет на их отношения между собой».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Малашихина