МУЗЭРОС — один из крупнейших музеев любви в мире расположен в Санкт-Петербурге!

Это эксклюзивное пространство по праву считается самым нескучным местом для всех поклонников эротического и современного искусства.

МУЗЭРОС — один из крупнейших музеев любви в мире расположен в Санкт-Петербурге!

Пока в СССР секса не было, в других странах эротическому искусству уже посвящали целые музеи. В 60-х годах музейные комплексы в Европе и Америке начали приобретать статус культурно-значимых мест, активно завоевывая интерес публики. Музей Эротики в Санкт-Петербурге долгое время готовил к первому показу свои выставки и экспонаты, стараясь перенять многолетний опыт зарубежных коллег. Собрав одну из самых запоминающихся и лучших экспозиций эротических вещей и экспонатов, в 2013 году «МузЭрос» начал свою работу в культурной столице России. И уже сейчас его приравнивают к крупнейшим в мире музеям подобной тематики. Открытие «МузЭроса» специалисты связывают с новой волной в развитии эротической культуры в нашей стране.

Итак, МузЭрос | Музей любви Санкт-Петербурга (https://museros.ru/)— уникальное пространство, где собран опыт лучших музеев мира и создана одна из интереснейших экспозиций эротических экспонатов. И только в грядущие две ночи вы сможете посетить музей вдвоем по одному билету! 2 Билета по цене одного — прекрасная возможность окунуться в такой восхитительный и манящий мир любви почти БЕСПЛАТНО.

А теперь обо всем по порядку.

Удивительные вещи годами собирались владельцами Музэроса в единую эксклюзивную коллекцию, стоимость которой оценивается в миллионы долларов. «Эти предметы попадали к нам самыми разными способами: что-то приобреталось на аукционах, что-то приносили люди из своих частных коллекций, некоторые экземпляры дарили врачи. Это собрание самых разных, удивительных, а порой, даже шокирующих экспонатов, безусловно, достойно внимания», - говорит Максимилаин Лапин, владелец и идейный вдохновитель Музэроса.

«Мы гордимся тем, что именно наш МУЗЭРОС занял второе место среди пятидесяти самых популярных музеев в России по версии Dailly Telegraph, и также второе место мы имеем в чарте ТОП 10 самых интересных мест для туристов по версии Moscow Times.”, - продолжает Максимилиан.

Пристального внимания заслуживает, прежде всего, историческая коллекция, экспонаты которой посвящены произведениям эротического искусства прошлого. У каждого есть уникальная возможность заглянуть по ту сторону барьера исторической науки, узнать то, о чем скромно умалчивают историки и даже авторы исторических романов. Здесь Вы сможете полистать самую первую камасутру, подивиться пикантным находкам из Помпей и Геркуланума, а также ознакомиться с иллюстрациями неизвестной сказки Пушкина А.С для взрослых «Царь Никита и сорок его дочерей».

Но всех секретов раскрывать не будем — приходите и сами все увидите.

Кстати, не смотря на статус музея и наличие Исторического зала с соответствующей уникальной исторической коллекцией, МУЗЭРОС - очень современный, - и по дизайну, и по самой своей сути. Это отражается и в декларируемой самим Музеем миссии:

Мы видим своей основной задачей просвещение, и к ее решению подходим всесторонне и комплексно. Каждый из наших выставочных залов решает свою часть общей задачи формирования художественного виденья одного из самых древнейших видов искусства – искусства любви.

Многие экспонаты здесь можно трогать и брать в руки. Фотосъёмка в музее разрешена.

Вход через гипермаркет «Розовый кролик» (https://www.rozoviykrolik.ru), в котором вы тоже найдете много всего интересного.