Штраф — миллион: «МУЗ-ТВ» наказали за гей-пропаганду

Церемония вручения ежегодной музыкальной премии состоялась летом.

Штраф — миллион: «МУЗ-ТВ» наказали за гей-пропаганду

Изголодавшиеся по светским раутам представители шоу-бизнеса сделали все, чтобы перещеголять друг друга как в выборе нарядов, так и в появлении на публике. Однако не всем дефиле артистов на красной дорожке «Премии МУЗ-ТВ»понравилось, пришлось даже подключить Роскомнадзор.

Тиктокер Даня Милохин появился в костюме полуженщины-полумужчины, блогер Игорь Синяк нарядился в черное женское платье. Ну и апогеем мероприятия стало шествование по красной дорожке короля российской поп-эстрады Филиппа Киркорова и рэпера Давы. Их сопровождали полуобнаженные мужчины. Со стороны это выглядело как свадьба двух мужчин.

В результате на «МУЗ-ТВ» была подана жалоба за пропаганду ЛГБТ. Сегодня стало известно, что Басманный суд Москвы оштрафовал телеканал на 1 миллион рублей. Причиной стало то, что эфир вышел до 23:00 и без пометки «18+».

«Постановлением Басманного районного суда города Москвы ООО “МУЗ ТВ Операционная компания” признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 6.21 КоАП РФ, назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1 миллиона рублей», — цитируют пресс-службу суда РИА Новости.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Анфиса Слепцова